Evolución del euríbor en 2011

El euríbor en 2011 ha estado en positivo durante todos los meses del año, comenzando en enero con un valor positivo de 1,55% y cerrando el año en 2,004%.

Además si quieres consultar el histórico anual del euríbor puedes hacerlo aquí.

Gráfica del euríbor en 2011

Tabla del euríbor en 2011

MesValor
Diciembre 20112,004%
Noviembre 20112,044%
Octubre 20112,11%
Septiembre 20112,067%
Agosto 20112,097%
Julio 20112,183%
Junio 20112,144%
Mayo 20112,147%
Abril 20112,086%
Marzo 20111,924%
Febrero 20111,714%
Enero 20111,55%

Tabla con los valores del índice del euríbor de los últimos años

A continuación podrás consultar los datos del índice del euríbor de los últimos años.

AñoValor
20101,541%
20091,231%
20084,35%
20074,607%
20063,864%
Ver histórico anual del euríbor