Evolución del euríbor en 2012

El euríbor en 2012 ha estado en positivo durante todos los meses del año, comenzando en enero con un valor positivo de 1,837% y cerrando el año en 0,549%.

Además si quieres consultar el histórico anual del euríbor puedes hacerlo aquí.

Gráfica del euríbor en 2012

Tabla del euríbor en 2012

MesValor
Diciembre 20120,549%
Noviembre 20120,588%
Octubre 20120,65%
Septiembre 20120,74%
Agosto 20120,877%
Julio 20121,061%
Junio 20121,219%
Mayo 20121,266%
Abril 20121,368%
Marzo 20121,499%
Febrero 20121,678%
Enero 20121,837%

Tabla con los valores del índice del euríbor de los últimos años

A continuación podrás consultar los datos del índice del euríbor de los últimos años.

AñoValor
20112,044%
20101,541%
20091,231%
20084,35%
20074,607%
Ver histórico anual del euríbor