Euríbor de Abril 2018

El euríbor sube en abril hasta el -0,19%.

Al finalizar el mes de abril la media mensual del euríbor experimentó un incremento de 0,001 puntos respecto a Marzo y se sitúa en -0,19%. Comparando el valor del euríbor en abril del 2018 frente al abril del año anterior, su valor presenta un descenso de -0,071 puntos.

Evolución del euríbor durante el mes de Abril 2018

DíaValor
27-0,189%
26-0,189%
25-0,189%
24-0,189%
23-0,189%
20-0,189%
19-0,189%
18-0,189%
17-0,189%
16-0,189%
13-0,19%
12-0,191%
11-0,19%
10-0,191%
9-0,191%
6-0,191%
5-0,191%
4-0,19%
3-0,19%

Si quieres ver la evolución del euríbor en 2018 accede a este enlace.

Si te toca revisar tu hipoteca esta calculadora de idealista te ayudará a saber cuál será tu nueva cuota mensual.

Evolución del euríbor en los últimos meses

MesValor
Marzo 2018-0,191%
Febrero 2018-0,191%
Enero 2018-0,189%
Diciembre 2017-0,19%
Noviembre 2017-0,189%
Octubre 2017-0,18%
Septiembre 2017-0,168%
Agosto 2017-0,156%
Julio 2017-0,154%
Junio 2017-0,149%
Mayo 2017-0,127%
Abril 2017-0,119%