Evolución del euríbor en 2018

El euríbor en 2018 ha estado en negativo durante todos los meses del año, comenzando en enero con un valor negativo de -0,189% y cerrando el año en -0,129%.

Además si quieres consultar el histórico anual del euríbor puedes hacerlo aquí.

Gráfica del euríbor en 2018

Tabla del euríbor en 2018

MesValor
Diciembre 2018-0,129%
Noviembre 2018-0,147%
Octubre 2018-0,154%
Septiembre 2018-0,166%
Agosto 2018-0,169%
Julio 2018-0,18%
Junio 2018-0,182%
Mayo 2018-0,188%
Abril 2018-0,19%
Marzo 2018-0,191%
Febrero 2018-0,191%
Enero 2018-0,189%

Tabla con los valores del índice del euríbor de los últimos años

A continuación podrás consultar los datos del índice del euríbor de los últimos años.

AñoValor
2017-0,189%
2016-0,074%
20150,079%
20140,335%
20130,506%
Ver histórico anual del euríbor