Evolución del euríbor en 2015

El euríbor en 2015 ha estado en positivo durante todos los meses del año, comenzando en enero con un valor positivo de 0,298% y cerrando el año en 0,059%.

Además si quieres consultar el histórico anual del euríbor puedes hacerlo aquí.

Gráfica del euríbor en 2015

Tabla del euríbor en 2015

MesValor
Diciembre 20150,059%
Noviembre 20150,079%
Octubre 20150,128%
Septiembre 20150,154%
Agosto 20150,161%
Julio 20150,167%
Junio 20150,163%
Mayo 20150,165%
Abril 20150,18%
Marzo 20150,212%
Febrero 20150,255%
Enero 20150,298%

Tabla con los valores del índice del euríbor de los últimos años

A continuación podrás consultar los datos del índice del euríbor de los últimos años.

AñoValor
20140,335%
20130,506%
20120,588%
20112,044%
20101,541%
Ver histórico anual del euríbor