Evolución del euríbor en 2017

El euríbor en 2017 ha estado en negativo durante todos los meses del año, comenzando en enero con un valor negativo de -0,095% y cerrando el año en -0,19%.

Además si quieres consultar el histórico anual del euríbor puedes hacerlo aquí.

Gráfica del euríbor en 2017

Tabla del euríbor en 2017

MesValor
Diciembre 2017-0,19%
Noviembre 2017-0,189%
Octubre 2017-0,18%
Septiembre 2017-0,168%
Agosto 2017-0,156%
Julio 2017-0,154%
Junio 2017-0,149%
Mayo 2017-0,127%
Abril 2017-0,119%
Marzo 2017-0,11%
Febrero 2017-0,106%
Enero 2017-0,095%

Tabla con los valores del índice del euríbor de los últimos años

A continuación podrás consultar los datos del índice del euríbor de los últimos años.

AñoValor
2016-0,074%
20150,079%
20140,335%
20130,506%
20120,588%
Ver histórico anual del euríbor