Euríbor de Marzo 2019

El euríbor baja en marzo hasta el -0,109%.

Al finalizar el mes de marzo la media mensual del euríbor experimentó un descenso de -0,001 puntos respecto a Febrero y se sitúa en -0,109%. Comparando el valor del euríbor en marzo del 2019 frente al marzo del año anterior, su valor presenta un incremento de 0,082 puntos.

Evolución del euríbor durante el mes de Marzo 2019

DíaValor
29-0,112%
28-0,112%
27-0,109%
26-0,108%
25-0,108%
22-0,108%
21-0,108%
20-0,109%
19-0,109%
18-0,109%
15-0,109%
14-0,109%
13-0,109%
12-0,108%
11-0,108%
8-0,109%
7-0,108%
6-0,108%
5-0,108%
4-0,108%
1-0,108%

Si quieres ver la evolución del euríbor en 2019 accede a este enlace.

Si te toca revisar tu hipoteca esta calculadora de idealista te ayudará a saber cuál será tu nueva cuota mensual.

Evolución del euríbor en los últimos meses

MesValor
Febrero 2019-0,108%
Enero 2019-0,116%
Diciembre 2018-0,129%
Noviembre 2018-0,147%
Octubre 2018-0,154%
Septiembre 2018-0,166%
Agosto 2018-0,169%
Julio 2018-0,18%
Junio 2018-0,182%
Mayo 2018-0,188%
Abril 2018-0,19%
Marzo 2018-0,191%